Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Binatone B2IMAGE
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Binatone (2)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Binatone (0)

Новинки от Binatone
Все телефоны Binatone
Мелодии для Binatone
Новости о Binatone

 
Постоянные читатели наверняка вспомнят, что в майском номере мы уже представляли аппарат компании Binatone, которая, кстати, совсем недавно отметилась на ниве мобилостроения. Сегодня мы хотим познакомить вас с другим представителем мобильных телефонов Binatone – новинкой B2: Image.


На первый взгляд, B2: Image больше всего напоминает калькулятор: уж больно он тонкий, легкий и маленький. Надо сказать, что на сегодняшний день это самый тонкий телефон, официально поставляемый в нашу страну: его толщина составляет всего 13 мм, что на один миллиметр меньше, чем у предыдущего лидера – Ericsson T28s.

Встроенная антенна и отсутствие других выступающих частей позволяют трубке свободно размещаться как в кармане узких джинсов, так и в кармане легкой рубашки. Более того, благодаря своему маленькому весу, телефон буквально растворяется в кармане – можно даже испугаться, что вы его случайно потеряли.

Дисплей окружает зеркальная рамка с логотипом компании, переливающимся всеми цветами радуги. Площадь зеркальной поверхности хоть и не велика, но подкрасить губы с помощью такого мини-зеркальца женщина все-таки сможет.

Система управления аппарата имеет свои особенности. Так, клавиши «Да»/«Нет» («Ok»/«No») совмещены с клавишами начала и прекращения разговора, правда, об этом надо еще догадаться, так как ничто не указывает на то, что они способны выполнять эти функции.


В центре аппарата находится навигационная клавиша (вверх/вниз), служащая для входа в меню (нажатие вверх), доступа к записной книжке (вниз) и перемещения по пунктам меню или записной книжки. Под клавишей ответа на звонок располагается клавиша быстрого доступа к девяти наиболее часто используемым пунктам меню, а под клавишей прекращения разговора находится кнопка «С», отвечающая за отмену предыдущего действия (шаг назад). Длительное нажатие на клавишу с решеткой включает/выключает вибросигнал, а короткое нажатие на клавишу, расположенную на правом боку аппарата, включает диктофон; длительное нажатие на нее же активизирует голосовой набор (10 ячеек). Клавиши наборного поля расположены на достаточном (для того чтобы не ошибиться кнопкой) расстоянии, а то, что они слегка выступают над корпусом, позволяет отчетливо фиксировать нажатие на них. Во всем остальном аппарат ничем не отличается от своих мобильных собратьев.

Это что касается управления. Что же касается функций…

Анимация в основном меню выглядит забавно. Диктофон рассчитан на 45 секунд, и этого времени вполне достаточно, чтобы надиктовать несколько телефонов или почтовый адрес. Особенно удобно, что записать можно не только свой голос, но и разговор по телефону: «Ну-ка, повтори еще раз, как к тебе доехать…»

К сожалению, заблокировать клавиатуру можно только вручную, причем для этого необходимо залезать в быстрое меню, что не всегда удобно.

О звонке сообщит полифонический четырехинструментальный сигнал, достаточно громкий, но не оглушающий. Что же касается вибросигнала, то он слишком слабый, хотя от телефона столь небольшого веса и размера было бы странно ожидать тракторных мощностей.

Имеет свои особенности и система переключения прописных и строчных букв. Так, для того чтобы перейти на строчную букву во время набора SMS, необходимо длительно удерживать клавишу с соответствующей буквой. Если буква стоит на клавише первой, проблем нет, а вот если она вторая или третья по счету, то для перехода на заглавные нужен некоторый навык. Так, для того чтобы ввести, например, заглавную «С», надо совершить два коротких нажатия, а затем длинное. Все символы (запятые, тире и т. д.) закреплены за клавишей со звездочкой. Этот аппарат даже поддерживает Великий и Могучий (то бишь русский) язык для SMS.

Телефон укомплектован тремя будильниками, каждый из которых можно установить на отдельное срабатывание. Можно запрограммировать будильник и на ежедневное срабатывание, главное – не забывать отключать его перед выходными. Также отметим, что будильники срабатывают, даже если телефон выключен.

Календарь в аппарате полностью оправдывает свое название и по сути не отличается от своего бумажного коллеги, так как не способен ни на что, кроме как показывать, какой день недели приходится на то или иное число в том или ином месяце. Какие либо пометки в этом календаре сделать не удастся.

B2: Image оснащен тремя игрушками: «Тетрис», «Подстрели шарик» и Ball. Они довольно забавные, но особой работы мысли не требуют. О «Тетрисе» писать особенно нечего, тут все ясно, как Божий день; вторая игрушка представляет собой элементарную стрелялку: палишь из пистолета по воздушным шарикам и собираешь очки; ну а в третьей шарики надо уже ловить.

В режиме ожидания можно поставить один из двух скринсерверов. Это коротенькие простенькие мультфильмы, первый – о мальчике, летающем на самолете по разным странам, а второй – о двух червячках, созвонившихся по телефону, чтобы съесть яблоко.


Маленький с виду аккумулятор (всего-то 4 мм толщиной) способен обеспечить работу аппарата в течение почти четырех суток, что для такой крохи очень даже неплохо. Кстати, он совместим с моделью B2: Invent.

К сожалению, часы телефона сбрасываются при снятии аккумулятора, а поиск в записной книжке выполняется только по первой букве. Во всем остальном это вполне достойный аппарат, и, учитывая к тому же его малые габариты и привлекательный дизайн, мы не сомневаемся, что он понравится очень и очень многим.


Дата обзора: ноябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.