Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT EASY DB
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
Несмотря на то, что аппарат уже какое-то время продается в салонах связи у дилеров, официально он представлен совсем недавно совместно производителем (французской компанией Alcatel) и московским оператором сотовой связи стандарта GSM компанией Мобильные ТелеСистемы.

С этим связано появление логотипа МТС на корпусе телефона на передней стороне внизу, в районе микрофона, а так же появление надписи "Welcome to MTS" при включении аппарата. При этом вполне естественно, что аппарат с сомнением относится к сим-картам других операторов, например, не удалось достичь взаимопонимания с сим-картой другого московского оператора GSM - БиЛайн. Это является продолжением политики МТС в отношении малообеспеченных абонентов - продажа дотированных сотовых телефонов класса low-end, которые оснащаются, так называемым SP-lock или как его еще называют Sim-lock (аппарат, оснащенный Sim-lock не может быть переподключен к другому оператору связи).

Внешне аппарат очень симпатичный и, когда стоит за стеклом на витрине, то производит довольно благоприятное впечатление и выглядит легким и изящным. На самом же деле телефон довольно крупный в глубину и ширину и вполне прилично весит даже на руке, но очень удобно лежит в руке во время разговора.

Чувствительность аппарата и громкость динамика не вызвали никаких нареканий, получив крепкую 4-ку по всем параметрам. Звонок вызова начинает работать с малой громкости с каждым шагом увеличивая громкость, что удобно и позволяет ответить на вызов до того, как данный звонок переполошит всех в округе и в тоже время позволяет услышать вызов даже в помещении с высоким уровнем шума.

Довольно простое меню, навигация, по которому не представляет трудности даже для человека, еще не изучившего пока инструкцию и не знающего в совершенстве английского языка (да-да, телефон продвигаемый на рынке отечественным оператором пока не русифицирован, что в настоящее время уже редкость среди новинок, которая может быть отнесена как один из немногих недостатков данного аппарата).

В меню есть довольно необычные для других производителей функции, например, отдельно стоит рассказать про систему Hands Free, которая в данном аппарате работает как speaker phone (громкая связь) на домашних телефонах и позволяет вести беседу не беря телефон в руки, при этом стоит отметить, что громкость динамика это позволяет легко, даже на ходу в машине, если выключить музыку, слышать абонента, но вот чуткость микрофона немного хромает и, чтобы в этом режиме собеседник Вас слышал, надо сильно напрягать голосовые связки. Т.е. данный режим пожалуй идеален, когда собеседник объясняет, например, дорогу, а Вы в разговоре участвуете минимально.

Еще одна полезная функция - это при нажатии одной кнопки на экране отображается Ваш телефонный номер, очень удобно когда Вы его случайно запамятовали во-время разговора и надо срочно вспомнить.

Что также необычно даже для телефонов классом (и даже несколькими) выше, так это наличие в стандартной комплектации переносного зарядного устройства в виде "стакана", пользоваться, которым конечно намного удобнее нежели обычными travel charge, при сравнимых габаритах.

В комплект поставки так же входит клипса, для ношения телефона на поясе, но как и большинство подобных аксессуаров для других телефонов, носить цепляя именно за брючный ремень довольно опасно так как крепление получается не жестким и довольно легко выскакивает при ощутимом весе самого аппарата.

Краткое резюме - практически идеальный выбор за предлагаемые деньги (к моменту выхода журнала оба аппарата должны появится в салонах продаж МТС по цене 75 долларов США (без налогов) при условии подключения) при наличии весьма полезным в функциональном плане функций и при практически единственном минусе в отсутствии выбора русского языка.

PS. Не только мое ИМХО можно почитать в журнале КомпьютерПресс №7, который появится в продаже в 20-х числах июля.

Обозревал телефон Александр Мальцев Aka SWITCH
Публикуется с разрешения источника: Helpfrom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.