Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT 511
Фото галерея (3)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (5)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (7)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
Последние модели от компании Alcatel - 300-й, 500-й и 700-й серий - быстро завоевали доверие потребителей. И вполне обоснованно. Но долго почивать на лаврах Alcatel не привык, поэтому представил на суд <мобиломанов> еще два аппарата, которые взяли от предшественников все самое лучшее и прибавили к нему собственные достоинства. Речь - об One Touch 310 и One Touch 511.


Основное отличие новинок - встроенные антенны. При том что и ОТ 310, и ОТ 511 обладают легко узнаваемым Alcatel'евским стилем. Суть дизайна от Alcatel можно описать словами: <Как можно больше функций и как можно меньше кнопок>. В достоверности этого выражения легко убеждаешься при первом же взгляде на аппараты.

Помимо клавиатуры на корпусах телефонов можно обнаружить только две клавиши (отмены, <С>, и начала/окончания разговора) и своеобразный джойстик. С помощью этого джойстика можно управлять практически всеми функциями аппаратов. Движения вверх и вниз отвечают за перемещения по меню, а нажатие (надпись <ОК>) - за доступ к меню и выбор пункта. Нажатие вниз осуществляет быстрый доступ к телефонной книжке, а вверх - к сообщениям.

На левом боку обоих аппаратов предусмотрены гнезда для подключения <зарядки> и гарнитуры, кроме того, у ОТ 511 сзади располагается еще и гнездо для подключения внешней антенны.

ОТ 511 - аппарат, функционально более сложный, чем ОТ 310. Поэтому мы будем рассказывать об ОТ 310, подразумевая, что те же и точно так же работающие функции есть и у ОТ 511. Естественно, об индивидуальных особенностях каждого телефона мы упомянем особо.

Об ОТ 311 слухи ходили давно, однако эта модификация предназначена только для европейского рынка. В России же ожидается модификация под кодовым названием ОТ 310, главное отличие которой - отсутствие встроенного WAP-браузера.

Начнем с тех особенностей ОТ 310, которых нет у его <старшего брата>. Среди самых главных, конечно же, - русские буквы, нанесенные на клавиатуру ОТ 310. Наконец-то производители повернулись лицом и к российскому пользователю, который в большинстве своем знает только один язык - русский - и желает писать SMS-сообщения именно на нем. В ОТ 511 сообщения можно писать только латинскими буквами, зато этот аппарат оснащен функцией упрощенного ввода текста, которой нет у ОТ 310. Чтобы задействовать эту функцию, во время набора сообщения необходимо нажать на джойстик и в появившемся меню выбрать соответствующий пункт или же просто нажать и удерживать клавишу <1>.

Оба телефона наделены и такой функцией, как <Словарь>, - добраться к ней можно через пункт меню <Настройки>. Благодаря этой функции, пользователь может составлять свой собственный словарь из слов, которые не распознаются при упрощенном вводе текста. Таким образом, если не лениться, то со временем набор сообщения будет происходить намного быстрее. (Правда, наличие <Словаря> в модели ОТ 310, заявленное производителями, вызывает некоторые сомнения, так как здесь нет функции упрощенного ввода текста. Видимо, это осталось от софта ОТ 311, предназначенной для Европы, где поддерживается данная функция).

Оба аппарата поддерживают и технологию EMS, благодаря чему их владельцы могут отправлять и получать картинки, мелодии, иконки и смайлики. Модель ОТ 310 оснащена 22 встроенными иконками, а в ОТ 511 их - 28, причем эти <коллекции> практически не дублируют друг друга. Одну из таких иконок пользователь может установить на дисплей для отображения в режиме ожидания - вместе с информацией о времени, дате и сети.

Владелец ОТ 310, так же, как и владелец ОТ 511, может упорядочить свою телефонную книжку, разместив телефонные номера по трем группам: <Личные>, <Служебные> или <Остальные>. Каждой группе можно присвоить свою мелодию вызова. Кстати, в ОТ 310 производители <встроили> 24 мелодии, а в ОТ 511 - 30. В обоих моделях предусмотрена возможность создать собственное произведение.

ОТ 511 позволяет вызывать некоторых абонентов голосом (до 50 номеров из телефонной книжки). Выбрав номер в телефонной книжке, которому вы хотите присвоить голосовую метку, нажмите на <ОК> и в появившемся меню выберите соответствующий пункт. Чтобы задействовать голосовую метку, в режиме ожидания необходимо нажать и удерживать клавишу начала/окончания разговора и после сигнала произнести записанное слово.

Производители оснастили оба аппарата функциями, которые стали обязательными практически для всех современных моделей, - часами с будильником и вибровызовом. А вот календаря, где можно расписать свою жизнь, как в ежедневнике (выбрать любое число и сделать заметку), ни в ОТ 310, ни в ОТ 511 нет. Правда, можно набрать нужное число и время и записать напоминание о встрече, дне рождения или звонке.

Калькулятор позволяет выполнять только простейшие математические действия. А в конверторе валют предусмотрены два пункта: в первом рубли пересчитываются в евро (и наоборот), а во втором можно самому задать две любые валюты и курс их пересчета.

Наличие встроенной функции громкой связи стало для телефонов от Alcatel уже традицией. Для того чтобы ее задействовать, и в ОТ 310, и в ОТ 511 во время разговора необходимо нажать на джойстик (<ОК>) и выбрать нужный пункт в появившемся меню.

Ну а теперь - о тех возможностях, которыми наделен только ОТ 511.

В первую очередь, это, конечно же, встроенный WAP-браузер. Для быстрого доступа к Интернету достаточно нажать на кнопку <*>, которую нужно удерживать в режиме ожидания.

Любителям <мобильных игрушек> также стоит обратить внимание на Alcatel ОТ 511, а именно на три его игры: Killer Exp, Eyse&Star и Run-Run. Первая представляет собой симулятор - так называемую <леталку - стрелялку>. Вторая - это <крестики-нолики>, где победитель должен поставить не три, а четыре значка в ряд. Ну а в Run-Run по многоэтажным катакомбам носится человечек, собирая призы и уворачиваясь от врагов.

Подводя итоги, скажем, что оба аппарата производят довольно приятное впечатление. Alcatel One Touch 310 имеет все шансы стать культовым молодежным телефоном, чему поспособствуют и его внешние данные, и небольшая цена. А Alcatel One Touch 511 - это вполне добротный аппарат для среднего класса, отличающийся оптимальной ценой для своего функционального багажа.

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.