Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT 500
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
One Touch 500 - самая <легкая> модель из всего пятисотого ряда. One Touch 501 и One Touch 502 имеют WAP-браузер, а One Touch 502 поддерживает GPRS. В связи с малой популярностью данных технологий в ближайшее время компания планирует поставлять в Россию только One Touch 500. Прекрасный дизайн аппарата сочетается с набором самых необходимых для делового человека функций.


Перемещение и работа с меню сосредоточены на кнопке отмены команды <С> и на навигационной джойстикообразной клавише (сдвигая ее вверх/вниз и влево/вправо, можно перемещаться по меню, а нажимая на нее - активизировать выбранную функцию).

В большинстве последних мобильных телефонов меню выполнено с элементами анимации.

И Alcatel OT 500 не лишен этого удобного для пользователя элемента. При входе в главное меню на левой стороне дисплея выводится список пунктов, а остальная большая часть экрана предназначена для показа анимационной иконки конкретного пункта. Пункты подменю тоже анимированы; вверху дисплея расположен ряд небольших иконок, перемещение по которым осуществляется навигационной клавишей влево/вправо.

Больше всего в аппарате впечатляет записная книжка на 300 ячеек (и это помимо памяти на SIM-карте!), в каждую из которых, кроме имени и фамилии, можно занести до семи телефонных номеров (рабочий, мобильный, домашний, факс, пейджер и др.), два E-mail, название компании, должность, адрес и любую другую информацию. Все записи в записной книжке можно объединить в группы, каждая из которых помещается в отдельную папочку (в одной папке - коллеги, в другой - друзья, в третьей - многочисленная родня и т. д.). Данная классификация избавит от утомительных поисков по общему списку. Функция <Календарь> позволит подробно и удобно распланировать время. Информация в календаре представляется по дням, неделям и месяцам. Выставляя время события, можно выставить и упреждение: если что-то надо сделать ровно в семь, телефон предупредит вас об этом за 5 - 30 минут до назначенного срока.

Событие можно запланировать как ежедневное, еженедельное и ежегодное. Интересно, что звонок будет срабатывать даже при выключенном телефоне. К сожалению, будильника как такового в аппарате нет, но проснуться вовремя поможет календарь, надо лишь задать ему время подъема.

В режиме ожидания на дисплее постоянно индицируются часы в аналоговом виде (циферблат со стрелками), а также число, месяц и год. Часы при включении аппарата после отсоединения аккумулятора необходимо откорректировать, поскольку без питания они останавливаются.

На боковой стороне аппарата расположена кнопка доступа к голосовым функциям: кратковременное нажатие на нее приводит аппарат в состояние готовности к восприятию голосовых команд, а длительное удержание (пока держишь, идет запись) включает диктофон. Последний рассчитан на три записи по 15 секунд каждая. К сожалению, сделать запись во время разговора по телефону невозможно.

Нажав на кнопку над дисплеем, попадаешь в меню быстрого доступа, куда можно занести наиболее часто используемые вами функции аппарата. Например, в него можно занести календарь, калькулятор (только основные математические действия) и конвертор валют. Если при использовании конвертора обнаружится отсутствие нужной валюты в предлагаемом списке, то пункт для нее можно создать самостоятельно, придумав ей обозначение (например, RUB) и введя курс пересчета. Длительное нажатие на эту же кнопку включает/отключает вибровызов.

Длительное удержание активизирует и некоторые другие функции: так, клавиша <#> включает блокировку клавиатуры (длительное нажатие на <С> приводит к снятию блока); клавиша <*> вызывает на дисплее собственный номер; если удерживать кнопку с трубкой - попадаешь в лист принятых и пропущенных звонков; <1> ведет в меню голосовой почты; а <0> - в меню, откуда из двух наборов можно выбрать префиксы междугородней/международной связи. В первом наборе содержатся префиксы практически всех стран мира, а во второй набор заносятся наиболее часто используемые вами префиксы.

Система ускоренного ввода текста предусматривает создание собственного словаря. И если не лениться, можно создать словарь из русских слов, написанных латинскими буквами (транслит), значительно упростив тем самым себе жизнь при написании SMS.

Громкая связь включается в аппарате длительным нажатием на клавишу <ОК> в процессе разговора.

+ Громкая связь
- Нельзя записать разговор

Дата обзора: начало 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.