Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT 302
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
Alcatel One Touch 302

Новая серия мобильных телефонов Alcatel One Touch 3хх не так давно появилась на витринах в московских салонах сотовой связи. И как только модель Alcatel One Touch 302 появилась у нас, мы с удовольствием взяли ее к нам на тест. Модель One Touch 302 - "середнячок" новой третьей серии телефонов от французской фирмы Alcatel.


Какие функциональные особенности у этих трех моделей, есть ли они вообще и если есть, то насколько существенны? Эти вопросом терзались и мы, как только эта модель впервые попала к нам в руки. И давайте попробуем вместе, не откладывая этот вопрос на потом, ответить на него.

-"Нет", - скажут одни. -"Да, есть", - скажут другие. На самом же деле ответ очень прост: -"Действительно, различия есть, но они не столь существенны". Эти модели полностью идентичны внутри и различаются лишь дизайном корпусов. Еще одно отличие заключается в том, что модель, взятая на тест, Alcatel One Touch 302 имела масштабируемые шрифты. Та же функция есть и у модели One Touch 303, но отсутствует на модели One Touch 301.

За последнее время, становится все более очевидно, что большинство современных аппаратов фирмы Alcatel предназначено для молодых людей, у которых в кармане не так много денег, но при этом с достаточно высокими запросами, как например: привлекательный дизайн, небольшой вес, и не менее главное, хорошая функциональность, то есть наличие хотя бы наиболее востребованных на сегодня функций телефона.

Alcatel One Touch 302 вполне соответствует этим требованиям, что несложно обнаружить, во-первых, взглянув хотя бы разок на него и, во-вторых, особенности это подчеркивается его характеристиками: размеры телефона 109х45х22 мм, вес всего 112 грамм.


Дисплей данного аппарата достаточно хороший (96 х 49 пикселей), на нем отображается до 5 строк текста, часы, календарь, удобное и хорошо организованное меню, что позволяет быстро получить полную информацию о текущем состоянии аппарата лишь бросив взгляд на дисплей.

One Touch 302 очень напоминает симпатичную игрушку, и это впечатление только усиливается его плавными закругленными обвода и весьма компактной клавиатурой. И как только отойдет первая волна "игривости" чувств, Вы поймете, что это достаточно веселый молодежный телефон, к тому же достаточно компактный, благодаря чему может разместиться в кармане любых джинсов, пиджака или рубашки.


Первое, что привлекает внимание в данной модели это центральный многофункциональный джойстик, который открывает доступ к большинству функций аппарата, за исключением: доступа в адресную книгу, меню приема/отправки SMS и включения и выключения аппарата. Все операции выполняются путем перемещения джойстика в трех направлениях.

Перемещая джойстик вверх или вниз, Вы можете перемещаться по меню. Для выбора интересующего пункта требуется всего лишь нажать на джойстик. Но, в любом случае, будьте аккуратны, очень часто при перемещении вниз происходило случайное нажатие на джойстик. Более традиционными способом для перемещения по меню являются кнопки, открывающие уже доступ к записной книжке и позволяющие войти в подменю - прием/отправка SMS путем продолжительного нажатия на кнопку.

Скупые цифры функций телефона, это уже кое-что, но как же работает этот телефон в реальных условиях? Скажем прямо - не очень... Если Вы не слишком притязательны и живете в городе и Вам нужен просто многофункциональный аппарат, то эта модель, скорее всего, Вам подойдет. Если нет, то вам нужно хорошо подумать...

Давайте перейдем к тем чертам аппарата, которые нас не устроили. Прежде всего, это звук, он "как из банки", то есть в звуке, который мы слышим очень много металлических оттенков и это никак не связано с мощностью радиосигнала, а зависит, видимо, исключительно от качества динамика.

О микрофоне сказать хоть, что-либо хорошее, также трудно. Микрофон имеет очень неприятную тенденцию усиливать фоновые шумы, что сильно раздражает Вашего собеседника, хотя это обычное явление недорогого телефона. Только единственная функция, связанная со звуком работает очень хорошо - это встроенная функция громкой связи (Live voice), имеющая вполне достаточную громкость, что делает ее очень удобной в использовании.

Другой неприятной особенностью этого аппарата является недостаточная чувствительность к радиосигналу. Там, где аналогичные аппараты все же удерживали сигнал (Nokia 3210 и Mitsubishi Trium Aria @), эта модель полностью теряла его. Восстановление сигнала в той же местности/помещении было затруднено.

Пожалуй, хватит о грустном... Телефон обладает весьма высокой степенью автономности. По инструкции Alcatel One Touch 302 должен работать в режиме ожидания до 165 часов, в режиме разговора - до 1,5 часов.

На практике мы использовали телефон в течении 3 дней, делая около 4-5 не слишком продолжительных звонков ежедневно и телефон проработал около 2,5 суток без подзарядки. Если Вы привыкли выключать телефон на ночь, то это время увеличится примерно на сутки.

Наше мнение:
Если вам не нужен протокол WAP и Вам хочется действительно "яркий" телефон, то примерно по той же цене, Вы можете приобрести Bosch 909 Dual S. Или, за чуть большую сумму, Вы можете купить, например, Ericsson T28 - маленький и функциональный телефон.

Вам не нравятся эти модели или Вам нужен WAP? Тогда обратите внимание на Mitsubishi Trium Aria @, который чтоит даже чуть дешевле, или на более дорогую и более функциональную Nokia 3310, которая, к сожалению, не имеет поддержки WAP, но у нее есть свои дополнительные плюсы: виброзвонок, несколько игр и 40 мелодий входящего звонка.

Вообщем, все функции, которые есть у данного аппарата, являются сегодня классическими для аппаратов такого класса, представленных на рынке.

Подводя некоторый итог, мы считаем, что Alcatel One Touch 302 стоит тех денег, которые Вы на него потратите, и в первую очередь это оправдано возможностью использования протокола WAP. Если Интернет с мобильного телефона не играет для Вас важной роли, эта модель придется по вкусу тем, у кого не слишком высокие запросы, но кто хочет получить за небольшую сумму достаточно компактный и функциональный телефон.

Дата обзора: 28 апреля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.